Мэр Запорожья после комментариев в соцсети изменил место празднования Дня города

Запорожский градоначальник Владимир Буряк на официальной странице в соцсети обнародовал свое предложение по новому формату празднования Дня города: вместо ярмарки на Набережной – фестиваль на Хортице.

Читайте наши новости в Facebook


«День города по-новому!

Хочу начать в Запорожье новую традицию.

Покровскую ярмарку предложил провести не на Набережной магистрали, как это было ранее, а на Хортице.

Во-первых, не придется на три дня перекрывать важную для города транспортную артерию. Во-вторых, ярмарка призвана продемонстрировать лучшие украинские традиции. А где, как не на Хортице это получится лучше?

При этом, я настаиваю, чтобы ярмарка из традиционного рынка (носки, кофты и шашлык) превратилась в выставку изделий лучших мастеров со всех уголков Украины. В этом нам поможет проект Made in Ukraine. Конечно, и от наших запорожских мастеров мы ожидаем интересностей.

А изюминкой праздника станет фестиваль «Країна мрій» Олега Скрипки.

Сегодня встретился с Oleg Skrypka на Хортице, вместе обошли локации, договорились совместно подарить запорожцам достойный праздник.

Праздновать будем традиционно в октябре. О датах и гостях проинформирую дополнительно», - пишет мэр.

При этом, в комментариях к сообщению почти все высказывают беспокойство по поводу того, во что превратится остров Хортица после такого празднования. Также некоторые высказывают недовольство транспортной составляющей: до Набережной добраться легче, чем до острова через мосты, на которых очень часто образуются «пробки».

После гневных комментариев горожан, мэр изменил свое решение:

«Радуга» так «Радуга».

Почитал ваши комментарии. Учитывая то, что большинство запорожцев против ярмарки на Хортице – поручил департаменту культуры заниматься подготовкой к проведению мероприятия на каскаде фонтанов «Радуга».

Что хотелось бы сказать активным комментаторам: хорошо и правильно то, что вы неравнодушны к тому, что происходит в городе. Еще лучше то, что вы высказываете свое мнение и даете советы. Вот только отдельным комментаторам хотелось бы пожелать: учитесь быть европейцами не только в стремлении к демократическому обществу и ценностям – научитесь также европейской культуре, в том числе и общения!

Относительно ярмарки. Искренне хотелось окультурить мероприятие, сделать его в стиле украинских традиций.

В частности, были договоренности о проведении на Книжной толоки; планировали пригласить мастеров со всей Украины; удивить запорожцев необычными украинскими изделиями; провести интересные мастер-классы.

Так, без бесконечных шашлыков, выпивки, распродажи шапок и носков. Поэтому рассматривали Хортицу, поскольку хотелось избежать базара на выезде.

Но, я слышу вас и читаю ваши комментарии. Поэтому решение принято: ярмарка будет на «Радуге».
Добавлено: 27-08-2019, 09:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх