Украинские трудовые мигранты активно скупают недвижимость на родине

Из-за широко распространенного недоверия к местным банкам украинские трудовые мигранты инвестируют заработанные за границей деньги в другие активы, в частности в недвижимость.

Газета отмечает, что пропорционально размеру экономики Украина является крупнейшим получателем денежных переводов среди стран Европы. Более 11% ВВП Украины приходится на денежные переводы трудовых мигрантов. В прошлом году они составили рекордные $14,4 млрд.

Львиная доля трудовых мигрантов являются выходцами из Западной Украины. Вокруг Львова активно строятся многоэтажные жилые комплексы. Застройщики говорят, что трудовые мигранты являются одними из их крупнейших клиентов.

Из-за активной миграции украинцев бизнесмены, которые построили в Украине заводы из-за дешевой рабочей силы, испытывают нехватку в ней.

Напомним, по данным польского портала RynekPerwotny, украинцы с 2016 года являются самыми активными иностранцами на польском рынке недвижимости. В прошлом году они приобрели в Польше 110 тыс. квадратных метров недвижимости — в два раза больше, чем в 2017 году.

По материалам: НВ
Добавлено: 27-08-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх