В аннексированном Крыму Бекирова освободили из СИЗО

Меру пресечения заменили с содержания под стражей на обязательство являться в суд

Эдем Бекиров

В аннексированном Крыму так называемый суд освободил из СИЗО крымскотатарского активиста Эдема Бекирова. Об этом сообщает "Крымская солидарность" на странице в Facebook.

"Центральный районный суд г. Симферополя постановил изменить меру пресечения Эдему Бекирову с содержания под стражей на обязательство явки в суд", - говорится в сообщении.


Напомним, Бекирова российские силовики задержали на въезде в Крым 12 февраля 2018 года, после чего его привезли в здание ФСБ России в Симферополе. Его обвинили в "незаконном приобретении, хранении и ношении боеприпасов и взрывчатых веществ".

Согласно решению судьи подконтрольного Кремлю "Киевского райсуда Симферополя" Антона Цикуренко, Бекиров останется под арестом до 12 августа.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) 11 июня вынес решение по делу Бекирова, в частности, постановил срочно поместить заключенного в больницу. Старший следователь крымского управления ФСБ России Иван Романец, несмотря на решение ЕСПЧ, отказывается госпитализировать Бекирова. Российская прокуратура Крыма поддержала его отказ.


По материалам: 112.ua
Добавлено: 27-08-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх