Яркие фото работы новой Рады и из буфета депутатов: семга, кебаб и бутерброды с икрой

Для большинства депутатов девятого созыва это первый опыт парламентской работы. И бутерброды с красной икрой стоят 55 грн, а люля-кебаб - 80,45 грн

В четверг, 29 августа, началась первая пленарное заседание Верховной Рады девятого созыва, которое продолжалось и после полуночи. Перед началом заседания депутаты нашли на своих рабочизх местах спецвыпуск газеты "Зеркало недели. Украина" с фотографиями матерей бойцов, отдавших жизнь в войне за независимость.

На торжественной части заседания присутствовали президенты Украины Леонид Кравчук, Леонид Кучма, Виктор Ющенко и Петр Порошенко, представители церквей, зарубежные дипломаты и другие гости. Действующий глава государства Владимир Зеленский выступил перед депутатами, пригрозив им возможностью повторного роспуска парламента. Затем он сидел в президентской ложе, комментировал голосования и обменивался репликами со спикером Дмитрием Разумковым. Зеленский покинул сессионный зал только ночью

В этот день парламентарии приняли присягу, получили удостоверения, карточки для голосования и депутатские значки. Кроме того, народные депутаты избрали руководство парламента, отправили в отставку правительство Владимира Гройсмана и утвердили состав Кабмина Алексея Гончарука, а также приняли ряд важных кадровых решений. Во время заседания Совета под ее стенами выдбулися несколько акций протеста.

Такая беспрецедентная оперативность работы парламента связана с тем, что партия "Слуга народа" получила более 250 мандатов и получила возможность обеспечить результативное голосование без консультаций с другими фракциями и формирования коалиции. Тем не менее, нередко представители других политсил голосовали синхронно с президентской партией.

Для большинства депутатов эта каденция стала первой. "Слуг народа" в парламенте можно идентифицировать по партийной символикой - круглыми значками зеленого цвета.

народным депутатам, которые проголодались, предоставили широкий выбор изысканных блюд – в буфете они могут пообедать бутербродами с лососевой икрой, люля-кебабом или филе красной рыбы.

При этом цены на каждое блюдо, по сравнению с существовавшими в период прошлого созыва Рады, немного выросли, сообщает телеканал "112 Украина".

Так, бутерброды с лососевой икрой стоят 55 гривен, а филе семги – 174 грн 42 коп. За борщ депутатам придется заплатить 45 грн 67 коп., за блины из кабачков с адыгейским сыром и сметаной – 47 грн 96 коп.

Филе хека предлагают за 73 грн 86 коп., корейка запеченная с шампиньонами стоит 83 грн 06 коп., бифштекс с кабачками гриль – 74 грн 86 коп., язык отварной – 75 грн 03 коп., а люля-кебаб обойдется народным избранникам в 80 грн 45 коп.






По материалам: Сегодня
Добавлено: 30-08-2019, 10:40
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх