Госрегистратор незаконно лишил жительницу Запорожской области недвижимости в Киеве

Правоохранители установили причастность государственного регистратора к неправомерным действиям. Злоумышленник, используя несуществующее решение суда, лишил права собственности гражданку.

Читайте наши новости в
Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 30 августа следователем Ореховского отделения полиции ГУНП в Запорожской области завершено досудебное расследование уголовного производства, открытого по факту злоупотребления полномочиями государственного регистратора и несанкционированного изменения информации, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах, что причинило значительный вред. Обвинительный акт в отношении гражданина, 1988 года рождения, которому сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных по признакам ч.3 ст.365-2 (Злоупотребление полномочиями лицами, которые предоставляют публичные услуги) и ч.3 ст.362 (Несанкционированные действия с информацией, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах (компьютерах), автоматизированных системах, компьютерных сетях или хранится на носителях такой информации, совершенные лицом, которое имеет право доступа к ней) Уголовного кодекса Украины, направлен в суд.

Во время досудебного расследования сотрудники отделения полиции совместно с оперативниками Управления защиты экономики и Киберполиции Запорожской области, под процессуальным руководством местной прокуратуры, установили, что в августе 2018 года подозреваемый, находясь на должности государственного регистратора одного из сельских советов Ореховского района, совершил неправомерные действия. Злоумышленник, с целью получения неправомерной выгоды, использовал несуществующее решение суда и совершил регистрационные действия. А именно внес в Государственный реестр прав сведения об отмене права собственности женщины 1979 года рождения не нежилые помещения, расположенные в городе Киев. После чего им была сформирована Выписка об отмене права собственности. В результате недвижимость была приобретена третьими лицами. Своими действиями мужчина причинил материальный ущерб гражданке на сумму около 2 миллионов гривен.

Подозреваемому судом была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.
Добавлено: 2-09-2019, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх