Встреса Пенса с Зеленским в Варшаве: подробности

Все главные реформы за год: Зеленский рассказал Америке об амбициозном плане. А Пенс на встрече с Зеленским в Варшаве: заверил, что и в дальнейшем будут поддерживать Украину.

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал вице-президенту США Майку Пенсу, что новая украинская власть намерена запустить главные реформы уже за первый год своей работы.

"Честно говоря, не хочется ждать пять лет. Мы хотим запустить все главные реформы, которых ожидает украинское общество, в течение первого года нашей власти", - сказал Зеленский.


Украинский лидер и вице-президент США Майк Пенс встретились после завершения церемонии по случаю 80-летия начала Второй мировой войны

США и в дальнейшем будут поддерживать Украину в вопросах безопасности и территориальной целостности. Об этом во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Польше заявил вице-президент США Майк Пенс, трансляцию вел FoxNews.

"Между США и Украиной чрезвычайно сильные отношения. Мы всегда поддерживаем и стоим бок о бок с народом Украины. Это началось еще с 2014 года, - с того времени мы очень сильно поддерживаем территориальную целостность Украины и ее народ. Мы и впредь будем продолжать поддерживать Украину, в частности, по вопросам безопасности и территориальной целостности, включающей и Крым", - заявил Пенс.

Вице-президент США также заявил, что с нетерпением ждет возможности обсудить с Зеленским вопросы, касающиеся прогресса в выполнении "минских договоренностей". 

"Также ожидаем возможность обсудить вопросы безопасности. Кроме этого, мне хочется услышать больше о том прогрессе, который сделан в вашей стране по вопросам внедрения реформ... Жду возможности обсудить вопросы энергетики, энергоресурсов, - каким образом этот вопрос развивается в Украине", - добавил Пенс.

Со своей стороны Зеленский поблагодарил Пенса за то, что "США всегда отстаивали права Украины, защищали и не меняли свою позицию по поводу территориальной целостности и суверенитета Украины".


Ранее сообщалось, президент США Дональд Трамп должен был приехать на церемонию, однако впоследствии он отменил визит из-за усиления урагана "Дориан". 

Ожидалось, что Зеленский и Трамп могли бы встретиться на церемонии. 

По материалам: 112.ua, УП
Добавлено: 2-09-2019, 07:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх