Различные украинские ведомства начнут обмениваться информацией о доходах граждан

Информация о доходах украинцев перестанет быть тайной

Информация о доходах украинцев станет общедоступной, как минимум, для определенного перечня государственных ведомств. Об этом сообщает издание "Newformat.Info".

Министерство финансов Украины разработало законопроект, который будет разрешать определенному перечню ведомств обмениваться информацией о доходах граждан. В нее будет входить не только заработная плата украинцев, но и другие начисляемые им выплаты – пенсии, субсидии, льготы и пособия.

Согласно пояснительной записке, которая прикреплена к законопроекту, обмениваться информацией получат право следующие ведомства:
  • Министерство финансов Украины;
  • Министерство внутренних дел;
  • Центральные органы исполнительной власти, подконтрольные Кабинету министров Украины.
В сообщении Минфина также идет речь о том, что обмен такими данными будет производиться для проведения контролирующих мероприятий налоговыми службами, государственной службой финансового мониторинга и правоохранительными органами для контролирования своевременной оплаты штрафов.

Напомним, ранее издание "Комментарии" сообщало, что за первые семь месяцев этого года в Украине доходы Государственного бюджета выросли на 13,7% до 584,1 млрд грн. 

По материалам: Комментарии
Добавлено: 2-09-2019, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх