Полиция раскрыла подробности убийства таксиста, чей труп нашли в поле

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении умышленного убийства жителя Запорожской области и завладении его транспортным средством.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 31 августа около 13:00 в Васильевский отдел полиции поступило заявление о пропаже без вести мужчины 1967 года рождения.

Полицейскими при проведении проверки установлено, что 30 августа около 20 часов в селе Каменское мужчина на собственном автомобиле «Джили» уехал в неизвестном направлении и домой не вернулся.

Принятыми мерами розыска сотрудники Управления уголовного розыска установили, что в отношении пропавшего без вести гражданина совершено тяжкие преступления. Полицейские в течение суток установили лиц, причастных к их совершению.

Жителя Запорожья 1984 года рождения и жителя Запорожской области 1998 года рождения задержали.

01 сентября труп пострадавшего нашли закопанным неподалеку одного из сел Запорожского района. В результате первоочередных следственных действий, полицейские установили местонахождение транспортного средства, которое злоумышленники успели продать. Автомобиль изъяли.         

Установлено, что в результате преступных действий наступила смерть потерпевшего, его труп закопали. Злоумышленники на автомобиле скрылись с места происшествия.

В настоящее время продолжается досудебное расследование уголовного производства, открытого по признакам п. 6, 12 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) и ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Строжайшая санкция статей предусматривает от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.
 
Добавлено: 2-09-2019, 12:21
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх