Министр времён Януковича получил кабинет у Зеленского

Зашкваренный пророссийский персонаж, бывший глава минфина и руководитель СБУ в годы правления беглого преступника Януковича Валерий Хорошковский получил личный пропуск и кабинет в ОПУ.

Какую именно должность займёт экс-министр, неизвестно.

По данным источников издания УНН, в кабинете Хорошковского в данный момент делают ремонт, который, само собой, совершенно не нужен, ведь состояние помещений на Банковой идеальное.

Возвращением в политику Хорошковский обязан Зеленскому и Коломойскому, поскольку ранее деятель находился в бегах, но вернулся в страну как только Петр Порошенко и его команда остались не у дел.

Первое назначение на госслужбу Хорошковский получил в 97-м, когда его поставили помощником премьер-министра. Затем карьерная лестница пособника ряда режимов была весьма успешной: он занимал ряд топовых должностей и был первым замглавы АП Кучмы, министром экономики и европейской интеграции, первым замсекретаря СНБО, главой государственной таможенной службы, председателем СБУ и министром финансов.

Сам же президент с Хорошковским знаком очень давно. Когда Зеленский занимал должность генерального продюсера "Интера", Хорошковский был одним из акционеров канала.

Напомним, по данным "Схем", бывший рыг приземлился в "Борисполе" на чартерном самолете днем во вторник, 21 мая. Известно, что из страны Хорошковский сбежал в 2013-м, когда его бизнес решили нахлобучить зажравшиеся Януковичи. Он входил в так называемую группу Фирташа-Левочкина, но был слит своими же товарищами.

Хорошковский в свое время находился на многих ключевых постах в Украине. В правительстве Януковича он возглавлял минэкономики, при президентсве Виктора Ющенко был главой таможни, а при президентстве Януковича числился главой СБУ, и минфина, а также вице-премьер-министром.

По материалам: Без Табу
Добавлено: 3-09-2019, 13:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх