В Ставропольском крае разбился военный самолет, а в Шереметьево столкнулись два самолета

В Ставропольском крае потерпел крушение штурмовик Су-25УБ.

Об этом во вторник сообщает российское агентство  со ссылкой на Минобороны РФ.

"3 сентября при выполнении планового учебно-тренировочного полета в Ставропольском крае потерпел крушение самолет Су-25УБ. Сейчас специалисты поисково-спасательной службы осуществляют поиск двух летчиков. Полет выполнялся без боекомплекта. Самолет упал в безлюдной местности, разрушений на земле нет", - сообщили в военном ведомстве.

Указывается, что полеты проводились с аэродрома Буденновск.

Самолет Су-25УБ - учебно-боевой штурмовик. Производился на авиазаводе в городе Улан-Удэ с 1986 года. В ВВС самолеты этого типа поступили в 1987 году. Всего было изготовлено около 300 таких машин.

А в московском аэропорту Шереметьево во время буксировки столкнулись лайнеры авиакомпаний "Аэрофлот" и Royal Flight.

По данным СМИ, один лайнер был пуст, а другой с 229 пассажирами на борту и должен был совершить рейс в Пекин. Самолеты не разминулись и столкнулись крыльями, получив небольшие повреждения. Пассажиров "Аэрофлота" эвакуировали и подготовили резервный рейс.


Пострадавших нет.

Источник уточнил, что "при буксировке самолета Royal Flight водитель буксирующей машины "Шереметьево хэндлинг "не учел дистанцию между самолетами, ввиду чего произошло соприкосновение самолета Royal Flight с самолетом "Аэрофлота". 

По материалам: УПЦензор.НЕТ
Добавлено: 4-09-2019, 08:33
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх