Запорожская полиция задержала подозреваемого в убийстве, который 2 года скрывался от следствия

Подозреваемого в совершении в 2017 году умышленного убийства и завладении транспортным средством, который скрывался от следствия, разыскали и задержали.

Читайте наши новости в
Facebook

По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 11 сентября 2019 года полицейские ГУНП в Запорожской области совместно с сотрудниками Мелитопольского отдела полиции в одном из городов Киевской области задержали мужчину, который с 2017 года находился в розыске за совершение тяжких преступлений.

Так, в марте 2017 года двое злоумышленников в городе Мелитополь Запорожской области в автомобиле во время конфликта на почве неприязненных отношений причинили пострадавшему телесные повреждения и переместили его в багажное отделение. После чего на транспортном средстве направились в пустырную местность, где вновь нанесли телесные повреждения мужчине. От полученных травм гражданин 1982 года рождения скончался. Нападавшие скрылись на автомобиле с места происшествия.

Полицейские Мелитопольского отдела полиции совместно с сотрудниками ГУНП в Запорожской области в декабре 2017 года установили лиц, причастных к совершению преступлений. Обоих злоумышленников задержали. Ими оказались жители Мелитополя 1982 и 1979 годов рождения.

В декабре 2017 года обоим фигурантам было сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) и ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Младшему из задержанных была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В начале 2018 года обвинительный акт был направлен в Мелитопольский горрайонный суд Запорожской области для рассмотрения.

Старший из злоумышленников был объявлен в розыск в связи со скрытностью от органов досудебного расследования. Кроме того, было получено постановление суда на доставку для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями, сотрудники ГУНП в Запорожской области установили местонахождение подозреваемого и задержали его.

12 сентября 2019 года задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается досудебное расследование.
Добавлено: 13-09-2019, 08:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх