Геращенко прокомментировала решение регламентного комитета

Ирине Геращенко готовят "публичную порку" - "слуги народа" серьезно "обиделись". Сама депутат считает, что это нарушение не только прав депутата и Конституции Украины, а также нарушением прав миллионов избирателей.

Об этом в кулуарах парламента заявила народный депутат Украины от партии "Европейская солидарность" Ирина Геращенко, комментируя решение регламентного комитета Верховной Рады лишить его права участвовать в пяти пленарных заседаниях.

Мне кажется, что сейчас я становлюсь первой жертвой этих антидемократических решений. И я примером такого первого прецедента, когда народного депутата Украины, представляющий миллионы избирателей пытаются лишить права голосования и права голоса и права выступления ...


Депутат от президентской партии "Слуга народа" подал жалобу на коллегу от партии "Европейская Солидарность" Ирину Геращенко.

О конфликте со "слугой народа" Геращенко рассказала в Facebook.


Ирина Геращенко своим эмоциональным выступлением с трибуны Верховной Рады "обидела" доминирующую фракцию "Слуга народа". Депутата даже вызвали в Комитет по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады Украины. "Мнет тут хотят устроить публичную порку и вызывают "на ковер"" - сообщила Геращенко. Она обнародовала документ, судя по которому жалобу на нее написал лично председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия. Геращенко отметила, что ее "эмоциональное и образное" выступление было спровоцировано "грубым нарушением" спикером ВР Дмитрием Разумовым регламента. "Но я чортами никого не называла, и ни единой фамилии или названия фракции не вспоминала. Но по Фрейду народ перевозбудился", - отметила представительница ЕС. Она напомнила, что в Украине "пока есть свобода слова и высказываний".

Геращенко также дала совет президентской партии. "На месте регламентного (комитета - ред.) и вождей "слуг", я бы занялась своими собственными кнопкодавами. Которые в первые два дня работы после криков-воплей о новых лицах и новой работе накнопкодавили больше, чем весь предыдущий парламент", - отметила депутат. Она заверила, что переймет опыт "слуг народа" и начнет сыпать жалобами на нарушителей. "Тем более, что это реальное нарушение Конституции и регламента, а не детские обиды "слуг"", - констатировала Геращенко. Напомним, ранее Диалог.UA сообщал, что Геращенко разгромила Зеленского за крупный промах: "Украина за его президентство ни разу этого не сделала". Она также назвала "фатальную ошибку" нового президента Украины.

По материалам: ПрямийДиалог.UA

Добавлено: 13-09-2019, 08:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх