Открыли доступ к запрещенным пропагандистским сайтам? Что известно (ФОТО скриншотовов)

В Украине во вторник, 17 сентября, внезапно заработали запрещены пропагандистские сайты "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Русская весна" и "Новоросс инфо".





Несколько интернет-провайдеров перестали блокировать пидсанкцийни ресурсы.

В частности, доступ открыли клиентам компании iРort в Борисполе. Отличился и провайдер "Макснет" из Харькова.


Как сообщил в Facebook харьковский журналист Александр Белокобыльский, интернет-провайдер UNTC хаотично открыл доступ к сайтам "Л / ДНР" и некоторых российских ресурсов.

"ВК" и "Одноклассники" не работают. Нет доступа к сайту "Совмина ЛНР" и "МГБ", зато к сайтам "МВД ЛНР", "МЧС", сайтов городских оккупационных администраций - есть. Заблокирован доступ и к "РИА Новости", зато свободно можно читать ТАСС, а вместе с ним - "ЛуганскИнформЦентр", "МИА Исток", ДАН и др. Интересно, что из всех перечисленных только при попытке открыть "РИА Новости" на экране появляется сообщение, что доступ заблокирован в соответствии с указом президента. В других случаях - просто сообщение, что "не удается получить доступ к сайту", - поделился он.

Примечательно, что накануне росЗМИ также сообщили якобы об отмене блокировки сайтов украинскими операторами мобильной связи - Киевстар, Vodafone (Украина) и Lifesell.

"Корреспондент накануне закачал в планшет обновленную версию" Одноклассников ": все прекрасно работает без необходимости входа через VPN", - написал "Московский комсомолец".

Напомним, доступ к российским соцсетей "ВКонтакте", "Одноклассники" и еще ряда пропагандистских ресурсов страны-оккупанта был ограничен по указу пятого президента Петра Порошенко в мае 2017 года.

Ранее еще несколько интернет-провайдеров попались на невыполнении указа президента. Вскоре после направления запроса компаниям, которые открыли доступ к запрещенным сайтам, они снова включили блокировку.

По материалам: OBOZREVATEL
Добавлено: 18-09-2019, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх