Зеленский в Нью-Йорке рассказал диаспоре о своих планах

Президент Владимир Зеленский в Нью-Йорке рассказал представителям диаспоры о своих планах восстановления территориальной целостности Украины

Об этом президент Украинского конгрессного комитета Америки Андрей Футей сказал после завершения встречи.


Вечером в понедельник, 23 сентября, в рамках визита в Нью-Йорк для участия в Генеральной ассамблее ООН Зеленский провел свою первую встречу - посетил Украинского института Америки, где пообщался с диаспорой.

 


Президент УККА сообщил, что община с удовольствием отметила тот факт, что Зеленский приехал на встречу с диаспорой первым образом, сразу с самолета.

По его словам, Президент также рассказал о своем видении роли американской диаспоры, в частности, в общении с американскими властями относительно дальнейшего развития Украины.

"Конечно, каждый хотел бы слышать больше. Но надо понимать, что идут переговоры. Страшные переговоры. С нашими союзниками - с Америкой, Канадой, Францией, Германией. И даже если бы президент хотел сказать все детали, сейчас этого нельзя делать", - пояснил глава УККА.

По словам Футея, Зеленский объяснил, что ожидает от встречи с президентом США прежде всего, открытости.

По словам президента УККА, в такой неприятный момент, когда Украина оказалась в эпицентре политического противостояния двух американских партий, "главное, чтобы мы держали линию, чтобы в дальнейшем и республиканцы, и демократы поддерживали Украину, - так, как это всегда происходило до сих пор".

Ранее министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко  опроверг,  что во время телефонного разговора президент США Дональд Трамп давление на Владимира Зеленского.

По материалам: Еспресо, Цензор.Нет
Добавлено: 24-09-2019, 11:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх