Скандально известный в Запорожье Владислав Грабовский обзавёлся «ботофермой»

Ранее мы уже писали о том, что запорожец Владислав Грабовский известен в СМИ, как владелец конвертационного центра,  помощью которого обналичиваются крупные суммы денежных средств.

По результатам расследования издания "Наші Гроші", с помощью своей компании «Эльдорадо-Сервис» Грабовский сумел заработать даже на коммунальных предприятиях. С помощью фиктивных операций по банкротству и многочисленных переуступок он нанес ущерб КП Запорожской области, которые исчисляются в миллионах гривен.

Также есть информация о том, что Грабовский пытается вымогать деньги у клиентов своего конвертцентра, угрожая передать информацию о нелегальных операциях в налоговые органы.

Однако, попытки заработать он предпринимает не только по отношению к своим клиентам. Неприятное общение может ожидать любого более или менее успешного предпринимателя, политика или неугодного активиста.

С этой целью он и использует ботоферму, содержание которой также требует определенных затрат. Фальшивые пользователи публикуют разнообразный провокационный контент, таким образом, принуждая свою «цель» к сотрудничеству.

В разное время нападкам со стороны Грабовского подвергались мэр Владимир Буряк, бывший руководитель ГУНП в Запорожской области Сергей Комиссаров, депутат горсовета Владимир Кальцев, владелец ООО «Мотор-Сич» Вячеслав Богуслаев, ныне народные депутаты и члены запорожской Зекоманды.

Напомним, для распознавания фальшивых аккаунтов в соцсетях достаточно потратить несколько минут на изучение профиля. Признаками фейка могут быть: отсутствие или минимальное количество личных фото, указанное место жительства в других странах. Согласитесь, странно, когда девушку из Хабаровска волнует экология или пробки на дорогах Запорожья?

По материалам Форпост

Добавлено: 24-09-2019, 19:17
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх