Мать устраивает личную жизнь, а отцу не нужна: В Запорожье 12-летняя девочка сбежала из дома

Правоохранители разбирались в ситуации, сложившейся вокруг 12-летней девочки, о пропаже которой сообщил ее отец.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 19 сентября в Днепровский отдел полиции обратился 39-летний отец 12-летней девочки с сообщением, что его ребенок, который уже неоднократно покидал свой дом, утром опять ушла с места проживания в неизвестном направлении.

Благодаря немедленно принятым полицейскими мерам место нахождения девочки было установлено до наступления сумерек. Сотрудниками полиции тщательно проверены обстоятельства ухода ребенка от отца.

Выяснилось, что находясь в разводе, мать ребенка отправилась в Турецкую Республику устраивать свою личную жизнь, оставив дочь на отца. Тот, не занимаясь обустройством ее быта, не предоставил девочке даже места для сна, в результате чего ребенок спал на полу.

Не находя другого выхода, ребенок покинула родительский дом и обратилась за помощью к адвокату матери. Та вызвала полицию, которая, выяснив причину и условия, которые способствовали уходу девочки из дома, передала ребенка в приют.

В отношении родителей ребенка решается вопрос о привлечении к административной ответственности за невыполнение обязанностей по уходу за ребенком по ст.166 КУоАП.
Добавлено: 26-09-2019, 10:24
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх