В Запорожской области полиция взяла под контроль ситуацию с АЧС

В одном из хозяйств в Новониколаевском районе зафиксированы случаи гибели свиней от ДНК-вируса африканской чумы. Работники полиции и Госпродпотребслужбы принимают меры по недопущению вывоза животных за территорию фермы и распространения вируса.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 24 сентября в 17:52 в Новониколаевское отделение полиции поступило сообщение от руководства управления Госпродпотребслужбы о том, что в результате исследования Днепропетровской региональной государственной лаборатории государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей в патологическом материале от 3-х свиней одного из предприятий Новониколаевского района выявлено ДНК вируса Африканской чумы.

Установлено, что в течение последних суток вследствие поражения вируса погибло около 100 голов домашних животных. Всего в предприятии насчитывается около 9 тысяч свиней.

В настоящее время с целью недопущения вывоза животных за территорию на дороге к ферме выставлен пост из числа работников Новониколаевского отделения полиции.

Также полицейские и сотрудники Госпродпотребслужбы обследовали частные домохозяйства местных жителей. Фактов гибели поголовья свиней не выявлено.

Происшествие взято на контроль руководства ГУНП в Запорожской области.
Добавлено: 26-09-2019, 10:54
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх