Реакция Байдена на разговор Зеленского и Трампа

Конкурент Дональда Трампа на выборах президента США в 2020 году, бывший вице-президент Джо Байден заявил, что Трамп в разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским поставил свои интересы выше государственных

Об этом он написал в  Twitter .


"Наш президент поставил личную политику выше своей священной клятвы. Белый дом должен выполнить свою работу и привлечь Дональда Трампа к ответственности за злоупотребление властью", - написал Байден.

"Я постараюсь сделать все возможное, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на пост президента, что будет означать реальную помощь для тех, кто в нашей стране нуждается в ней больше, - подчеркнул он.

Также Байден назвал действия Трампа является "трагедией" и "оскорблением" для каждого американца и основных ценностей нашей страны ".

"Это вопрос национальной безопасности. Это проверка наших демократических ценностей. Конгресс должен следовать фактам и быстро принять меры, чтобы привлечь Дональда Трампа к ответственности", - заявил Байден.

 

Напомним, что  Белый дом обнародовал стенограмму разговора  Дональда Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, которая состоялась 25 июля 2019.

Во время разговора Трамп поднял вопрос о расследовании деятельности бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына.


По материалам: Еспресо, Громдське

Добавлено: 26-09-2019, 11:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх