Ударил ногой в спину и забрал деньги: В Запорожье рецидивист ограбил пенсионера

Запорожской местной прокуратурой №1 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенный с насилием, опасным для жизни или здоровье лица, которое испытало нападения, или с угрозой применения такого насилия (разбой).
 
Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, 24.09.2019 в дневное время, гражданин Г., который ранее неоднократно был судим и в период условно-досрочного освобождения, находясь на территории Александровского района г. Запорожье, совершил разбойное нападение, подошел сзади к 67-летнему потерпевшему и правой ногой ударил последнего в спину. От указанного удара потерпевший потерял сознание и упал на землю. Воспользовавшись беспомощным состоянием потерпевшего, вор завладел денежными средствами потерпевшего.

Благодаря слаженной работе Запорожской местной прокуратуры №1 и органов полиции по «горячим следам» злоумышленник задержан сотрудниками полиции. Постановлением следственного судьи в отношении последнего избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

За совершенное преступление злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 7 лет.
Досудебное расследование продолжается.
Добавлено: 27-09-2019, 11:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх