В Днепре убирают маршрутки и запускают автобусы с кондиционерами и Wi-Fi

В Днепре по поручению городского головы Бориса Филатова начали реорганизацию транспортной сети.

Цель - убрать малогабаритные маршрутки, чтобы вместо них ездили автобусы большой вместимости с кондиционерами, в которых горожанам будет комфортно и безопасно передвигаться.

"У меня был очень серьезный разговор с директором департамента транспорта, до апреля следующего года нужно полностью навести порядок в транспортной сфере, а именно - с маршрутками. Уже сейчас в город будут заходить перевозчики с большими автобусами. Это принципиальное стратегическое решение ", - отметил мэр Днепра в эфире программы" Грани "на" 34 канале ".

Так, в городе уже появился новый перевозчик с 13 современными автобусами большой вместимости. Он приобрел их за свой счет в Швеции. Стоимость одного автобуса - около 40 тыс. евро. Они имеют Wi-Fi, пандусы, место для колясок, устройства для зарядки гаджетов, а вскоре в автобусах планируют установить терминалы для оплаты проезда. Кроме этого, машины экологичные.



Также, по словам Бориса Филатова, Днепр закупит 33 новых троллейбуса у "Южмаша".

"Предприятие выиграло тендер, я очень горжусь этим сотрудничеством. До конца года "Южмаш" обещает поставить нам 12 новых троллейбусов, все 33 получим до сентября 2020 года. Руководство "Южмаша" тоже благодарно за то, что заказ именно в городе. Я думаю, что наши коллеги справятся, и мы запустим новый троллейбусный маршрут ", - отметил Борис Филатов.

По материалам: Цензор.Нет
Добавлено: 1-10-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх