Как на подписание формулы Штайнмайера реагируют политики и депутаты (ФОТО+ВИДЕО)


А в "Европейской Солидарности" уверены, что согласившись на так называемую формулу Штайнмайера, Украина отреклась от собственной дорожной карты исполнения минских соглашений.



Их поймали на крючок, приманкой был обмен, - Безсмертный о подписании "формулы Штайнмайера",пишет Цензор.Нет


Встреча глав стран нормандской четверки состоится в крайне неблагоприятных для Украины условиях, - Ирина Геращенко

 

"Вопросов стало больше, чем было"

Нужно хотя бы увидеть "красные линии", за которые пообещал не заходить Зеленский, - Климкин о договоренностях по Донбассу


Украине надо отстоять свой интерес и достичь мира без капитуляции, - Гриценко по итогам заявлений Зеленского


"Формула Штайнмайера" - это угроза национальной безопасности Украины, - "Батькивщина"


Решмедилова: Каждый читает по-своему "формулу Штайнмайера"




1 октября российские СМИ сообщили, что в Минске Украина подписала формулу Штайнмайера. А, когда у Зеленского попросили подтвердить или опровергнуть эту информацию, он лишь сказал: "Мы ответили на письмо господина Сайдика, что согласовываем текст формулы Штайнмайера". В свою очередь спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик пояснил, что Украина закрепила формулу Штайнмайера письмами, а не единым документом.

В чем заключается суть формулы Штайнмайера? 1 октября на брифинге Зеленский пояснил, что согласно формуле, на постоянной основе начнет действовать временный закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, известный в обществе как закон об особом статусе Донбасса.

Это произойдет при условии, когда в ОРДЛО пройдут местные выборы, проведенные согласно Конституции и законодательству Украины, а также после публикации отчета ОБСЕ, что выборы состоялись по стандартам ОБСЕ и международным стандартам демократических выборов.

Президент также заявил, что есть условие: чтобы на территории ОРДЛО состоялись выборы, все российские войска должны быть выведены, а захваченный участок украинско-российской границы должен быть передан под контроль Украины. В другом случае выборов в ОРДЛО не будет.

По материалам: 24tv.ua, 112.ua
Добавлено: 2-10-2019, 07:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх