Полуфинал ЗЛС: советы для интровертов, откровения казаков и политика, которой быть не должно

В Запорожье 8 команд-участниц сошлись в полуфинальной игре Запорожской Лиги смеха. «Glovo», отголоски выборов, строительство мостов, субсидии и работа заграницей – об этом и не только шутили и играли запорожцы, одесситы и киевляне.

Кто и как играл?

В первую подгруппу вошли команды:

• «Между делом» (Киев) - тренер Виталий Гончаренко;

• «Музей истории музыки» (Киев) - тренер Николай Атанов

• «Бак Production» (Запорожье) - тренер Дмитрий Ворожко

• «Ураган Вадима» (Киев) - тренер Илья Бортуаль.

Вторая подгруппа команд выглядела следующим образом:

• «Оторва» (Запорожье) - тренер Виталий Гончаренко

• «Металлург Запорожье» (Киев) - тренер Николай Атанов

• «Електромедоед» (Запорожье) - тренер Дмитрий Ворожко

• «Имеет место быть» (Одесса) - тренер Ольга Жуковцова

В полуфинале сражались в двух конкурсах: первый «Полотно», во время которого команды выступают без тренеров, а второй «Театральный» -  приближен к СТЭМу.

- Театр – корень этого конкурса. Должна быть драматургия. Просто выйти и начитать набор шуток нельзя, - объяснил суть конкурса  Владимир Борисов, главный редактор Запорожской Лиги Смеха.

Из каждой подгруппы по результатам выступлений должно было выбыть по 2 команды.

Какие команды прошли в финал?

По итогам двух полуфиналов прошли команды:«Электромедоед», «Бак Production», «Имеет место быть», «Между делом». Но поклонники «Оторвы», чей состав успешно выступал и выступает в КВН, не успели расстроится. Решение состава тренеров и редакторов ЗЛС она была допущена к финалу. Также запорожцы получили еще один шанс распробовать юмор киевлян: «Ураган Вадима» при условии добросовестной подготовки материала для игры также сыграет в финале.  

- Класс команд растет, - считает Никита Наливкин, редактор Запорожской Лиги смеха. – Каждый сезон появляются новые команды, кто-то, за кого хочется болеть.

Как команды «прислушиваются» к советам тренеров?

Тренер Николая Атанов считает, что тему политики можно трогать меньше: ее и так хватает везде. По его мнению, должно быть больше «жизненных» шуток – о том, что происходит каждый день с каждым человеком.

Конечно, в полуфинале были команды, которые отрабатывали и жизненные шутки, и пытались обыграть как всеукраинскую, так и местную политику.

- У всех же такое было. Идешь на остановку, видишь свой автобус, решаешь пробежаться, хочешь успеть. Не успеваешь. И становится стыдно за пробежку. Когда у меня такое случается, я кричу «Пшел вон отсюда!» Типа я прогнал автобус, - делилась лайфхаками со всеми запорожскими интровертами команда «Имеет место быть».

Участники «Электромедоеда»  не только не ушли от политической темы, но и сделали обсуждение популярности центром своего выступления. «Есть у меня один способ», — заявил один из участников Дмитрий во время сценки. В это время вышел некто, закрыв лицо плакатом. «Да от этих плакатов уже все устали», - восклицал другой измученный выборами участник «Электромедоеда», глядя на плакат «Команда Буряка. Анатолий Пустоваров».

«Мне почему-то кажется, что меня еще не все узнают», - отреагировал сам Анатолий Пустоваров, заместитель мэра, который, как оказалось и держал плакат. Несмотря на смех в зале, по заготовленной шутке решили обыграть недостаток «узнавания», ставшего притчей во языцех во время избирательной кампании.

«Бак Production», состоящий из студентов медуниверситета, борется и со стереотипами: мол, медики шутят только о себе. Ребята признают: от них ждут шуток о медицине. «О больном, но не о больных», - так можно было бы охарактеризовать их выступление.

О чем шутит Запорожская Лига смеха?

О Glovo

-Я по лаю собаки могу определить ее породу.

-Ты кинолог?

-Нет, доставщик в «Глобо».

О мостах и транспорте

В Запорожье появился новый вид транспорта  — паром. Поэтому на работу можно опоздать с бокальчиком вина и под шум волны.

В Запорожье запустят новый арабский автобус, который будет ездить только с Правого на Левый берег.

Об Олеге Виннике

«Запорожская Сечь» — место, где не было женщин. А следовательно, и песен Олега Винника.

О ЖКХ

Можно бесконечно смотреть на три вещи — как горит огонь, как течет вода и как коммунальщики не могут со всем этим справиться.

О женском

-Девочки, одно выступление — и хватит. Я с вами в бабу превращаюсь. Мы показывали такое произведение — «Вий» Гоголя. А я все выступление думал только об одном — как Гоголь в то время делал такое шикарное каре без утюжка?

Отметим, посмотреть запись полуфинала Запорожской Лиги смеха можно на телеканале ТВ-5 19 и 20 октября.

А 26 ноября в ДК «ДСС» состоится финальная игра.

Добавлено: 3-10-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх