Макрон о завершении войны на Донбассе: Реверанс России и встреча с Сенцовым (ФОТО+ВИДЕО)

Макрон в ПАСЕ назвал Россию "фундаментально европейской страной". Выступая в Парламентской ассамблее Совета Европы во вторник, 1 октября, президент Франции заявил о безусловной поддержке возвращения российской делегации в ПАСЕ.

Президент Франции Эмманюэль Макрон во вторник заявил, что для решения украинского вопроса необходима реализация минских договоренностей и других вариантов для этого - нет.

"По украинскому вопросу - это минские договоренности. И только минские договоренности. Все очень просто", - сказал Макрон, выступая в ПАСЕ

Он отметил, что вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом РФ Владимиром Путиным работает над тем, чтобы эти договоренности реализовались на практике.

Макрон сообщил, что надеется в ближайшие недели провести саммит в "нормандском формате" на уровне глав государств и правительств. Он выразил надежду, что эта встреча позволит "начать новый этап".


Президент Франции Эмманюэль Макрон встретился с режиссером Олегом Сенцовым. Они пообщались во время осенней сессии ПАСЕ в Страсбурге,

Сенцов о встрече с Макроном: Подарил ему свою тюремную кружку, ответы по Путину удовлетворили.

Бывший пленник Кремля передал французскому президенту список из 86 фамилий украинцев. Их до сих пор незаконно удерживают на территории России и в Крыму.


Добавлено: 2-10-2019, 14:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх