За что пенсионеров "ДНР" могут лишить пенсий

С 2020 оккупанты будут лишать пенсий людей, которые не проживают на территории "ДНР" и не имеют местного паспорта.

Об этом в блоге на OBOZREVATEL написал донецкий блогер Макс Баринов. По его словам, таким образом главари "республик" специально сокращают количество пенсионеров для своих личных "карманов и потребностей".

"Народная власть" решила прикрыть лавочку и, соответственно, сэкономить лишнюю копейку для себя. Теперь тщательно проверять всех пенсионеров, которые не проживают на территории "ДНР" и лишать их пенсии. Оказалось, что многие из них давно живут на подконтрольной Украины территории, а в "ДНР" приезжают только за деньгами ", - уточнил он.



По словам блогера, кроме этого, пенсию будут получать только те пенсионеры, у кого есть паспорт "ДНР".

"Чтобы его получить, нужно потратить не менее 5 месяцев из-за очередей и бюрократии. К тому же люди боятся его делать, чтобы не потерять украинское гражданство. В общем, жить в" ДНР "становится все веселее. Условия такие, что люди стали дотационными огрызками, а сопротивляться против этого - смерти подобно ", - подытожил блогер.

Как сообщалось, в "ДНР" решили провести перепись населения , чтобы уменьшить количество пенсионеров, которые получают две пенсии.

По материалам:  OBOZREVATEL.
Добавлено: 3-10-2019, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх