Трамп назвал Украину "стеной между Россией и Европой" и разморозил военную помощь

Дональд Трамп поделился с журналистами причинами разморозки многомиллионной военной помощи для Украины. Но гневно отреагировал на вопрос журналиста, который спросил его о телефонном разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Вопрос об Украине прозвучал на пресс-конференции Дональда Трампа с президентом Финляндии Саули Ниинисте. По словам самого Трампа, главной причиной разморозки средств стали просьбы законодателей США и, в частности, сенатора от Республиканской партии Роба Портмана

 "Я ненавижу, что США являются единственной страной, которая дает деньги", - сказал президент Соединенных Штатов, намекая на страны Европейского Союза. Так как Украина находится намного ближе к Европе, чем США, то страны ЕС должны выделять намного больше финансов своему соседу, считает президент. 

Не обошлось и без любопытных сравнений. "Украина, как стена между Россией и Европой, как большая, широкая, красивая стена", - сказал Трамп. 

Кроме того, глава Белого дома отметил, что страна при президентстве Петра Порошенко была намного более коррумпирована, чем сейчас, при Владимире Зеленском. Трампу же не хотелось выделять столько денег стране, которая настолько погрязла в коррупции. Теперь, как ожидается, Украина получит примерно 250 миллионов долларов от Пентагона и около 140 миллионов от внешнеполитического ведомства США.

Ранее сообщалось о том, что Дональд Трамп поставил точку в скандале с телефонным разговором между ним и Владимиром Зеленским, пригрозив "информатору" о сути разговора разбирательствами. Кроме того, стало известно о том, что главы двух государств снова могут встретиться в США и обсудить стратегическое партнерство между странами в ближайшее время.

Репортер спросил, что он хотел, чтобы президент Украины Владимир Зеленский сделал, когда Трамп установил деловые связи с Украиной от Хантера Байдена, сына кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена. После этого голос глава США отвечал на повышенных тонах, пишет Сегодня

"Это целый обман, и вы знаете, кто играет в обман? Такие люди, как вы и другие "фейк ньюз", которые есть у нас в этой стране", – ответил Дональд Трамп.

Напомним, мы писали, что президент США Дональд Трамп хочет встретиться с человеком, который подал жалобу о давлении на президента Украины Владимира Зеленского.


Кроме того, независимый сенатор Ангус Кинг заявил, что в расшифровке записи телефонного разговора президентов Украины и США не передано минимум 20 минут разговора. Он допустил, что какое-то время мог занять перевод, если во время разговора двух президентов были привлечены переводчики.

По материалам: Диалог.UA.
Добавлено: 3-10-2019, 13:31
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх