В Запорожской области пешеход после ДТП месяц пролежал в реанимации: водителя отправляют под суд

В суд направлен обвинительный акт в отношении водителя, который на пешеходном переходе совершил наезд на студента.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, установлено, что 11.08.2019 поздно ночью, в г. Бердянск Запорожской области, водитель, управляя легковым автомобилем «Honda Accord», двигался по проезжей части, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, на освещенном участке дороги, двигался со скоростью, которая превышала максимально допустимую скорость движения в населенном пункте. В это же время, по вышеуказанному нерегулируемому пешеходному переходу переходил студент одного из высших учебных заведений города.

При приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находился пешеход, водитель, имея возможность своевременно обнаружить пешехода, и остановить транспортное средство при движении с максимально допустимой скоростью, не уменьшил скорость и не остановился, вследствие чего совершил наезд на пешехода, и в нарушение установленных правил оставил место дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен.

В результате полученных травм пострадавший 2000 г. р. до 05.09.2019 находился в реанимационном отделении больницы, однако с помощью врачей жизнь ему была спасена.

Сейчас досудебное расследование в указанном уголовном производстве закончено, 30.09.2019 обвинительный акт в отношении водителя по ч.1 ст.135 (Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии), ч.2 ст.286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего или причинили тяжелое телесное повреждение) направлен в Бердянский горрайонный суд для рассмотрения по существу.

Виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.
Добавлено: 3-10-2019, 12:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх