Запорожская прокуратура разоблачила группу лиц, которые делали и продавали устройства для кражи электричества

Областной прокуратурой разоблачена группа лиц, которые создавали и распространяли на территории Украины технические средства для краж электроэнергии.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, досудебным расследованием установлено, что с февраля 2018 года по настоящее время злоумышленники, действуя в предварительном сговоре между собой, с целью незаконного обогащения, организовали создание и сбыт на территории государства вредных технических средств, предназначенных для несанкционированного вмешательства в работу процессоров электросчетчиков, что приводит к подделке и блокированию информации, созданию процесса обработки информации и нарушению установленного порядка ее маршрутизации.

В рамках досудебного расследования 3 октября 2019 года прокуратурой Запорожской области совместно с работниками оперативного подразделения ГКП НП Украины проведено 15 обысков в г. Запорожье, г.Днепр и на территории Днепропетровской области, по результатам которых изъяты доказательства, в том числе технические средства, которые подтверждают факты совершения преступлений указанной группой лиц.

Кроме того, по результатам проведенных следственных действий, прокуратурой области пятерым злоумышленникам сообщено о подозрении в создании, распространении и сбыте технических средств, которые использовались для несанкционированного вмешательства в работу электросчетчиков и краж электроэнергии.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Добавлено: 4-10-2019, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх