Во Львове возле аэропорта упал грузовой самолет, есть пострадавшие

АН-12 совершил аварийную посадку в нескольких километрах от аэропорта Львова.У самолета Ан-12 закончилось топливо, 5 погибших – министр. Ан-12 летел во Львов на дозаправку


Утром в пятницу, 4 октября, буквально несколько километров до взлетно-посадочной полосы международного аэропорта имени Данилы Галицкого не дотянул грузовой лайнер АН-12.

Пилоты самолета, летевшего из испанского портового города Виго во Львов, сумели минимизировать удар, но жесткой аварийной посадки, судя по всему, было не избежать.


Судя по сервису Flightradar, связь с Ан-12 оборвалась где-то в районе города Николаев во Львовской области.


В результате ЧП пострадали все члены экипажа. По предварительной информации, на его борту были 7 членов экипажа и 1 сопровождающий груза. 

В данный момент спасатели пытаются деблокировать троих травмированных из обломков лайнера. На месте работают бригады экстренной медицинской помощи, сотрудники ГСЧС и полицейские.

Аэропорт Львова временно прекратил свою работу.


Причины инцидента пока неизвестны.

Рухнувший самолет был отправлен в первый полет 51 год назад. Сейчас им владеем основанная в 1992-м году в Киеве авиакомпания Ukraine Air Alliance, которая занимается грузоперевозками.

По материалам: Без Табу, уп
Добавлено: 4-10-2019, 09:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх