В центре Запорожья на глазах у полицейского пытались взломать банкомат

Полицейские задержали подозреваемого в попытке кражи денег из банкомата в Александровском районе Запорожья. Другого гражданина проверяют на причастность.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, 6 октября около 01:50 к оператору службы «102» ГУНП в Запорожской области поступило сообщение от сотрудника полиции. Последний, находясь вне службы, рассказал, что возле одного из отделений банка по проспекту Соборной в городе Запорожье двое мужчин ведут себя подозрительно.

На месте происшествия полицейскими установлено, что двое злоумышленников, разбив окно, проникли в помещение отделения одного из банков, где находился банкомат, и пытались совершить кражу. Полицейский, который услышал, как разбилось стекло, пошел в отделение банка. Именно в это время сработала сигнализация, и правонарушители начали убегать. Сотрудник полиции увидел мужчин, которые бежали в его сторону, и попытался самостоятельно их задержать, однако они сели в автомобиль и уехали. Правоохранитель дал показания, приметы одного из подозреваемых и марку, модель и государственный знак пропавшего транспортного средства.

В течение часа патрульные полицейские по улице Северное шоссе в городе Запорожье остановили автомобиль «Ауди», похожий по описанию. В салоне машины находилось двое мужчин, которых доставили в отделение полиции для установления обстоятельств происшествия.

Ранее судимого жителя Днепропетровской области 1988 года рождения задержали. Причастность другого гражданина 1991 года рождения к совершению преступления устанавливается.
Добавлено: 8-10-2019, 08:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх