Митинги и возложение цветов: Запорожье празднует 76-ю годовщину освобождения

В рамках празднования Дня города и по случаю 76-й годовщины освобождения Запорожья от нацистских захватчиков и Дня защитника Украины в районах областного центра запланированы торжественные мероприятия.

Читайте наши новости в Facebook


Об этом сообщает пресс-служба Запорожского горсовета:

9 октября

В Днепровском районе в 10:00 у мемориала «Скорбящая мать» по ул. Плотинной состоится торжественное мероприятие по случаю 76-й годовщины освобождения Запорожья от нацистских захватчиков.

В Шевченковском районе торжественные мероприятия и возложение цветов состоятся в 10:00 возле памятника «Летят журавли» по ул. Стартовой и в 11:30 у мемориала «Вечная память, вечная скорбь» на Капустном кладбище.

10 октября

В Александровском районе торжественное мероприятие, посвященное годовщине освобождения Запорожья от нацистских захватчиков и Дню защитника Украины, состоится возле памятника танковому экипажу Н. Яценко в 11:00.

В Заводском районе состоятся митинги у братской могилы в поселке Подпорожнее в 11:00, а также у братской могилы по ул. Скворцова в 13:00.

Митинг и возложение цветов к Памятнику воинам, замученным в концлагерях в 1941-1943 годах, пройдет в 13.00 в поселке Мостоотряд (Хортицкий район).

11 октября

В Вознесеновском районе на Аллее Боевой Славы в 10:00 пройдет районный митинг-реквием, посвященный Дню освобождения Запорожья от нацистских захватчиков.

В Шевченковском районе в парке им. академика В. Я. Климова возле музея техники Богуслаева в 10:00 состоится возложение цветов к памятнику «Скорбящая мать».

14 октября

Общегородской митинг по случаю Дня освобождения Запорожья от нацистских захватчиков состоится в 12:00 возле архитектурно-мемориального комплекса «Переправа».
 
Добавлено: 9-10-2019, 08:28
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх