Жительницу Запорожской области, агитировавшую в «Одноклассниках» за «Новороссию», отправили под суд

Прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении жителя г.Мелитополь, который призвал поддержать присоединение Юго-Восточных областей Украины в состав так называемой «Новороссии».

Читайте наши новости в Facebook


Прокуратурой Запорожской области утвержден обвинительный акт в уголовном производстве по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК Украины (совершение призывов с целью изменения границ территории и государственной границы Украины).

Как установлено следствием, жительница города Мелитополь, будучи радикально настроенной личностью, которая не воспринимает государственную власть в Украине, действуя умышленно, с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, размещала на собственной странице в социальной сети «Одноклассники» материалы с призывами поддержать присоединение Юго-Восточных областей Украины в состав так называемой «Новороссии».

Обвинительный акт направлен в Мелитопольский горрайонный суд Запорожской области.

В соответствии с санкцией указанной статьи Уголовного кодекса Украины гражданке может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с конфискацией имущества.
 
Добавлено: 9-10-2019, 09:10
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх