Первая леди озвучила для незрячих детей две аудиосказки

Супруга президента Украины Елена Зеленская приняла участие в проекте "Говорящие книги", в рамках которого волонтеры создают аудиокниги для детей с особенностями зрения.

Об этом первая леди сообщила на своей странице в Instagram, информирует Цензор.НЕТ.

Она написала, что уже 4 года волонтеры со всей Украины создают аудиокниги для детей с особенностями зрения. "Сегодня я также присоединилась к проекту и озвучила две японские сказки: "Момотаро" и "Две лягушки"", - поделилась Елена Зеленская.

"Около 60-80% детей в Украине имеют особенности зрения. Такие проекты необходимы для того, чтобы дети с нарушением зрения и незрячие дети овладевали школьной литературой и чувствовали себя включенными в образовательный процесс", - считает супруга президента.

Первая леди поблагодарила всех, кто принимал участие в озвучке. И призвала украинцев присоединяться к созданию аудиокниг для детей.

"Хочу обратиться к людям, которые умеют монтировать, редактировать аудио, музыкально оформлять сказки или озвучивать произведения - присоединяйтесь! Ваша помощь очень важна", - подытожила Елена Зеленская
Добавлено: 10-10-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх