Директор интерната в Запорожской области сдавал детей в трудовое рабство

В Запорожской области полицейские разоблачили руководителя одного из интернатов, который предоставлял несовершеннолетних подопечных для выполнения тяжелой работы посторонним лицам.

Читайте наши новости в Facebook


Полицейские Запорожской области получили оперативную информацию, что руководитель одного из интернатов Запорожской области за денежное вознаграждение предоставляет посторонним лицам малолетних подопечных для использования их в качестве рабочей силы на частных строительных и хозяйственных объектах. Полицейские установили, что к совершению преступления причастен житель города Мелитополь.

10 октября работники Управления борьбы с преступлениями связанными с торговлей людьми, следователи ГУНП в Запорожской области с привлечением спецназовцев «КОРД», под процессуальным руководством прокуратуры разоблачили подозреваемого после получения денежного вознаграждения в сумме 1000 гривен за предоставление 4 несовершеннолетних детей в возрасте до 14 лет, мальчиков, постороннему лицу для выполнения строительных работ в частном домовладении поселка городского типа Приазовское.

Решается вопрос о задержании фигуранта, проводятся следственные действия.
Добавлено: 11-10-2019, 07:47
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх