Запорожская сепаратистка, агитировавшая за «референдум», получила условный срок

Привлечена к уголовной ответственности жительница города, которая распространяла в социальной сети материалы с призывами поддержать проведение референдума о присоединении Юго-Восточных областей Украины к Российской Федерации.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, жительница города Запорожья, будучи радикально настроенной личностью, которая не воспринимает государственную власть в Украине, действуя умышленно, с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, размещала на собственной странице в социальной сети «Вконтакте» материалы с призывами поддержать проведение референдума о присоединении Юго-Восточных областей Украины к Российской Федерации.

Скоординированными усилиями правоохранительных органов, прокуратуры и СБУ противоправная деятельность злоумышленницы была разоблачена и задокументирована.

Приговором Жовтневого районного суда г. Запорожья от 09.10.2019 обвиняемая признана виновной в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 110 УК Украины и ей назначено по совокупности наказание в виде 5 лет лишения свободы, и учитывая тяжесть преступления и личность виновной, которая чистосердечно раскаялась, активно способствовала раскрытию преступления и полностью признала свою вину, освободили обвиняемую от отбывания наказания с испытательным сроком на один год.
 
Добавлено: 11-10-2019, 08:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх