Схемы о прилёте Хорошковского с российским банкиром, совладельцем "Квартала 95"

30 сентября ексочильник СБУ Валерий Хорошковский из Лондона в Киев прилетел в компании с советником председателя правления российского Сбербанка в Украине Ярослав Порохняк


Порохняк - давний соратник Хорошковского компаниях "Меркс" и "Союз Виктан", а в двухтысячных работал в "Укрсоцбанке", который тогда принадлежал Хорошковскому.


В 2009 году, одновременно с тем, как "Квартал 95" выходил в эфире телеканала Интер, Порохняк был совладельцем этой студии вместе с президентом Владимиром Зеленским.

В 2010 году Порохняк стал председателем правления телеканала «Интер», владельцем которого тогда был Хорошковский.

Порохняк в Киеве передвигался с Хорошковским на одной машине в направлении имении предпринимателя.

4 октября журналисты заметили, как зарегистрировано на Екатерину Порохняк авто въехало на территорию, где располагается имение семьи Хорошковских.




А 29 сентября, частным борт Хорошковского вылетел из Киева в Лондон. И среди пассажиров, кроме Хорошковского, были тот же Порохняк и Александр Луканов - член правления и президент российского банка в Украине «Альфа банка».


Самолет, которым пользуется Хорошковский, имеет герб с буквами K и H. Именно из этих двух букв начинается фамилия Хорошковский в английской транслитерации.


С помощью публичных онлайн-сервисов журналисты проанализировали и другие перелеты этого самолета.

Так, по более 3 последних года президентства Петра Порошенко борт Хорошковского всего дважды прилетал в Украину. Зато самолет с его именным гербом регулярно посещал Москву. Только в этом году был там 4 раза. А за последние три года - суммарно 16 раз.

Напомним, что во время пресмарафону 10 октября Зеленский подтвердил, что встречался на Банковой с Хорошковским .

По материалам: Еспресо
Добавлено: 11-10-2019, 11:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх