Подтверждается ли эпидемия гепатита в школах Днепра?

Чиновники заверили, что эпидемии гепатита в школах Днепра нет

У одной из учениц днепровской школы №139 выявили гепатит А, но массовой заболеваемости медики не выявили.

Как проинформировал департамент гуманитарной политики мэрии Днепра, школьница находится на больничном со 2 октября. "Во время лечения проходили обследование, в результате чего был поставлен диагноз "гепатит А". С 7 октября девочка находится в Днепровской городской больнице", – говорится в сообщении ведомства в Facebook.

Между тем, как сообщается, школа работает в штатном режиме. Специалисты провели профилактическую дезинфекцию помещений водным раствором дезинфицирующего средства дезактина. Ученики класса, в котором учится заболевшая гепатитом девочка, находятся в закрепленном кабинете и питаются в столовой по отдельному графику и в специально определенном месте.

"10 октября специалистами областного лабораторного центра проведено эпидемиологическое расследование, выполнен отбор проб внешней среды. Учащихся класса осмотрены врачом, симптомов гепатита не обнаружено", – заверили в департаменте гуманитарной политики.

Похожая ситуация произошла и в школе №113. Там тоже работали специалисты, а школьников из класса, где заболела гепатитом А одна девочка, осмотрел врач. Больше симптомов гепатита ни у кого не нашли.


Напомним, ранее в соцсетях распространилась информация о вспышке гепатита А в днепровской школе №139.

По материалам: Новости Днепра
Добавлено: 11-10-2019, 17:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх