В Запорожье открыли памятник погибшим бойцам 55-й артбригады

На территории 55 отдельной артиллерийской бригады «Запорожская Сечь» открыли памятник воинам, погибшим в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

В торжественном мероприятии по этому поводу приняли участие председатель облгосадминистрации Виталий Туринок, председатель Запорожского облсовета Григорий Самардак, командующий войсками ОК «Восток» полковник Александр Нестеренко, начальник управления РВ и А - заместитель командующего ОК «Восток» полковник Сергей Мусиенко, семьи военнослужащих, члены семей погибших военнослужащих, волонтеры.

- Сегодня я хочу сказать слова глубокой благодарности и низко поклониться родителям ребятам, которые воспитали таких людей. Они не дрогнули перед злейшим врагом. Я сегодня здесь со своей дочерью и это счастье, когда дети улыбаются. Я вам желаю, чтобы вы отрабатывали свои навыки на учебе, но как можно меньше это было на деле. У нас крепкая армия, и никто не сможет нас расшатать. В заключение, хочу вспомнить слова великого украинского писателя Тараса Шевченко: «Боритесь - поборете, Вам Бог помогает!», - подчеркнул Виталий Туринок.

После поздравительной части присутствуют склоны головы в память о погибших военнослужащих 55 отдельной артиллерийской бригады «Запорожская Сечь». По их память прозвучали залпы винтовок.

Капеллан 55 артиллерийской бригады «Запорожская Сечь», священник Украинской Православной церкви Киевского патриархата отец Андрей провел молебен по погибшим воинам.

Напомним, с начала войны на Востоке погибли 33 военнослужащих 55 отдельной артиллерийской бригады «Запорожская Сечь».

Присутствующим родственникам погибших бойцов командиры отдали их береты. От имени всех семей погибших к собравшимся обратились Светлана Сиротина и Татьяна Третьяк.

В заключение все желающие возложили цветы к новому памятнику воинам, погибшим в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.
Добавлено: 14-10-2019, 10:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх