Жестокое избиение на школьном стадионе Запорожья: прокуратура сообщила о подозрении зачинщице

Прокуратурой сообщено о подозрении 15-летней правонарушительнице, которая избила малолетнюю девушку.

Читайте наши новости в Facebook


Оперативно реагируя на сообщения в средствах массовой информации о нанесении вечером 12.10.2019 телесных повреждений девушке на территории школы № 38, расположенной в Коммунарском районе г. Запорожье, Коммунарским отделением полиции начато досудебное расследование и установлена личность одной из обидчиков 13-летней потерпевшей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области, несовершеннолетняя правонарушительница, находясь на стадионе указанной школы, грубо нарушая общественный порядок по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождалось исключительным цинизмом, который выразился в унижении человеческой чести и достоинства, из хулиганских побуждений беспричинно избила малолетнюю ногами по лицу, доведя потерпевшую до беспомощного состояния и демонстрируя свое превосходство, которое выразилось в вынуждении потерпевшей стать на колени и в присутствии других лиц просить у нее прощения, продолжила демонстративно выражаться нецензурной бранью в ее адрес и наносить удары ногами в область головы и туловища малолетней, причинив телесные повреждения.

Действия несовершеннолетней злоумышленницы квалифицированы как хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью и исключительным цинизмом, совершенное группой лиц.

14.10.2019 девушке сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 296 УК Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении 15-летней правонарушительницы.

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается, устанавливаются все обстоятельства преступления, ход расследования находится на контроле Запорожской местной прокуратуры № 2.
Добавлено: 16-10-2019, 07:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх