Делегация Украины отправилась на ежегодное собрание МВФ в США

Министр финансов Украины Оксана Маркарова и глава Нацбанка Украины Яков Смолий в составе делегации примут участие в ежегодном собрании Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне.

В Вашингтоне с 14-го по 20 октября проходит ежегодное собрание Международного валютного фонда и Всемирного банка. Министр финансов Украины Оксана Маркарова сообщила, что украинская делегация отправилась в США на переговоры c международными финансовыми организациями. 

"Небольшой делегацией мы начали свой долгий перелет в Вашингтон, где следующие несколько дней будем проводить активные переговоры как со всеми международными финансовыми организациями, так и с коллегами из европейских минфинов, американского казначейства и инвесторами", – написала Маркарова на своей странице в Facebook 15 октября.


В Национальном банке Украины сообщили, что в мероприятии примет участие глава НБУ Яков Смолий и его заместители Екатерина Рожкова и Дмитрий Сологуб.


В октябре 2018 года МВФ и власти Украины договорились о программе сотрудничества в формате stand-by на общую сумму $3,9 млрд. В МВФ заявили, что пересмотр программы будет проводиться каждые полгода. Украина в рамках программы получила один транш в размере $1,4 млрд в декабре.

29 августа премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что украинские власти будут вести с МВФ переговоры "о новой трех-четырехлетней программе сотрудничества".

Миссия МВФ прибыла в Киев 11 сентября. В Фонде заявляли, что ключевым требованием к Украине для сотрудничества является создание эффективной антикоррупционной структуры. 26 сентября миссия МВФ в Киеве завершила работу.

Гончарук сообщал, что новое соглашение с МВФ Украина планирует подписать в декабре 2019 года. На октябрь было запланировано продолжение переговоров. 

По материалам: Гордон
Добавлено: 17-10-2019, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх