Жестокое избиение журналиста и шокирующее решение суда

В Павлограде произошел скандал с резонансным делом об избиении журналиста Сергея Вязовиченко, который получил инвалидность после нападения. Горрайонный суд вынес слишком мягкое решение в отношении обвиняемых, по мнению многих павлоградцев.

Об этом на своей странице в ФБ сообщила сестра пострадавшего Юлия Коломоец.

«И, павлоградцы, встречайте своих «героев» — Джаббарова и Сусоева, — которые скоро вернутся к вам, в ваши родные пенаты. Потому что им дали по два с хвостиком года за нанесение побоев легкой и средней тяжести друзьям моего брата.

И они уже отсидели свой срок в СИЗО. Сразу же хочу предупредить, что любые наезды, угрозы в адрес меня, моих родителей и моего брата, будут фиксироваться, передаваться в правоохранительные органы, в СМИ и предаваться широкой огласке на моем паблике в Фейсбук.

Спасибо судье Павлоградского горрайонного суда Александру Щербине за ценные рекомендации к прочтению материалов о нашем деле, опубликованных на сайте Страна.ua. И за его мудрый совет относительно подачи заявления о возбуждении нового уголовного дела в отношении упомянутых там лиц. Здесь мы увидели, что все в курсе дела, что именно произошло в ночь избиения, кто там был, кто кого бил и т.д.

Также «благодарочка» Павлоградскому отделу полиции — бывшему начальнику Рыбаку и следователю Наталье Логвиненко — за отвратительное расследование «по горячим следам», за процессуальные нарушения, на которых сыграла защита и суд, за исчезнувшие видео-материалы и за действия по сокрытию всех фигурантов этого избиения.

Ну и, конечно же, всем остальным «правоохранителям», которые якобы что-то там расследовали в течение 4-х месяцев, но так и не установили неустановленных, не выяснили невыясненного и т. д. Вам с этим жить, уважаемые.

Еще один момент, о котором я предупреждаю сразу: мы не будем мстить и устраивать суды Линча. Это не метод нашей семьи. Над всеми нами есть Бог. И Его суд не такой «гуманный» как Павлоградский. Он справедливый.

Но, как говорится, на Бога надейся, а сам не плошай. Поэтому дальше — жалобы в Генеральную прокуратуру, в СБУ и в апелляционный суд», — отмечается в сообщении.

По материалам: ДП
Добавлено: 17-10-2019, 10:20
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх