Инструкция для переселенцев: подписание декларации и получение медицинских услуг

Для этого необходимо сделать пять следующих шагов:

Шаг 1: Выбрать медицинское учреждение или врача – семейного врача, терапевта или педиатра – независимо от места регистрации. Онлайн-карта медицинских учреждений с перечнями врачей доступна по ссылке.

Шаг 2: Записаться на прием по телефону, онлайн или в регистратуре медучреждения.

Шаг 3: Прийти на прием в назначенное время, взяв с собой:
  • Паспорт*;
  • Идентификационный код**;
  • Мобильный телефон;
  • Свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 14 лет.
*или один из документов, также удостоверяющих личность (временное удостоверение гражданина Украины; удостоверение на постоянное проживание в Украине; справку внутренне перемещенного лица; удостоверение лица, требующего дополнительной защиты)

**физические лица, которые по религиозным убеждениям отказались от идентификационного кода и имеют соответствующую отметку в паспорте, предоставляют только паспорт.

Шаг 4: Получить смс-код и сообщить его лечащему врачу (регистратору или медсестре), который внесет ваши данные в электронную систему охраны здоровья.

В случае, если у вас нет мобильного телефона, копии ваших документов будут отсканированы и приложены к декларации в электронной системе.

Шаг 5: Собственноручно подписать два экземпляра вашей декларации, внимательно проверив данные, введенные врачом. Один экземпляр остается в медучреждении, второй – у вас. 

Теперь у вас есть свой врач!

По всем вопросам можно обращаться в Национальную службу здоровья по телефону – 1677.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 17-10-2019, 14:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх