Гладковский попытался выехать из страны и был задержан (ФОТО+ВИДЕО)

Гладковский задержан по подозрению в злоупотреблении служебным положением, - НАБУ. Задержали экс-первого заместителя секретаря СНБО в ресторане на Бориспольской трассе


Другие подробности задержания в бюро не сообщают, ссылаясь на тайну следствия

Бывшего первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского задержали по подозрению в злоупотреблении служебным положением. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро. 

"НАБУ подтверждает задержание экс-первого заместителя секретаря СНБО по подозрению в злоупотреблении служебным положением (ч. 2 ст. 364 УК Украины). Следственные действия продолжаются. Пока это вся информация, которую мы можем сообщить с учетом сохранения тайны следствия. Детали – позже", - отметили в бюро. 


Ранее 112.ua стало известно о том, что бывший первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский попытался выехать из страны, его задержали сотрудники Национального антикоррупционного бюро. 

Задержали Гладковского в ресторане на Бориспольской трассе.

Напомним, 25 февраля команда журналистских расследований Bihus.Info (программа "Наші гроші") представила фильм, в котором утверждается, что Игорь Гладковский, сын первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, вместе с Виталием Жуковым и Андреем Рогозой через фирмы-"прокладки" поставляли оборонным предприятиям контрабандные российские детали или детали из украинских воинских частей по завышенным в 2-4 раза ценам.

Тогда сообщалось, что в 2015-2016 гг. был открыт ряд уголовных производств против оборонных предприятий.

По материалам:  112.ua
Добавлено: 17-10-2019, 15:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх