Факт растраты: в Днепропетровской области банкиров подозревают в растрате 80 млн грн

Подозреваемым грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет

В Днепропетровской области выявлен факт растраты сотрудниками коммерческого банка денежных средств в размере 80 млн гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникаций полиции Днепропетровской области.

Полицейские под процессуальным руководством прокуратуры установили, что в 2013 году двое руководителей одного из коммерческих банков на основании поддельного официального документа предоставили одному из обществ кредит в сумме 80 млн гривен. Поскольку заемщик не вернул кредитные средства, на 2019 сумма начисленной задолженности составила более 89 млн грн.

В дальнейшем, когда банк был ликвидирован, Фонд гарантирования вкладов физических лиц возместил убытки, причиненные неправомерными действиями должностных лиц.

Полицией установлено несколько схем вывода наличных денежных средств через указанный банк. В настоящее время планируется дальнейшее отработки физических и юридических лиц, причастных к схемам минимизации доходов для уклонения от налогообложения.

Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения. За совершенные преступления подозреваемым грозит лишение свободы сроком от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

По материалам: 112.ua
Добавлено: 22-10-2019, 09:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх