В Запорожской области поймали похитителей, которые вывезли человека в заброшенный дом, чтобы заполучить его квартиру

В результате спецоперации полиции, СБУ и под процессуальным руководством прокуратуры в Бердянском районе задержали подозреваемых в похищении.

Читайте наши новости в Facebook


По информации ОК ГУНП в Запорожской области, накануне в Бердянский отдел полиции поступило сообщение, что лишили свободы и насильно удерживают человека.

В ходе проверки информации было установлено, что в сентябре с целью завладения квартирой неизвестные вывезли мужчину 1961 года рождения в заброшенное здание в селе Калайтановка Бердянского района и насильно там удерживали.

Вчера, 21 октября, сотрудники Бердянского отдела полиции ГУНП в Запорожской области и СБУ под процессуальным руководством местной прокуратуры провели спецоперацию и освободили потерпевшего.

Правоохранители установили личности подозреваемых в лишении свободы мужчины. Ими оказались жители Бердянска 1978 и 1986 годов рождения, которые уже были причастны к совершению серии мошенничеств на территории города.

В ходе проведения санкционированных обысков по местам проживания фигурантов обнаружили оружие и боеприпасы: гладкоствольное ружье, 15 патронов к нему, травматический пистолет «Зораки», 20 патронов к нему, документы, компьютерную технику.

Также был обнаружен и изъят ряд документов, а именно: паспорта граждан Украины, свидетельства о рождении и смерти, технические паспорта квартир и домов, доверенности, расписки от потерпевших и другие документы, свидетельствующие о намерениях фигурантов в завладении недвижимым имуществом потерпевших. Каждый выявленный факт будет дополнительно проверен правоохранителями.

Сейчас изъятое направлено на исследование в Запорожский Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Подозреваемые задержаны.
Добавлено: 22-10-2019, 11:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх