Образ Зеленской в Японии вызвал споры среди украинцев

Образ первой леди Украины Елены Зеленская во время приема у императора Японии Нарухито вызвал споры.

Торжественная церемония прошла 22 октября на территории императорского дворца в Токио, а в социальных сетях продолжают обсуждать наряд жены президента.

В частности, многие раскритиковал выбор цвета платья. Пользователи заявили, что к императору якобы никто не имеет права приходить в желтом наряде, сделала первая леди.

"Представители иностранных делегаций никогда не надевают вещи желтого цвета на официальный прием в Японии. Потому что это или неуважение к императору, или демонстрация связей с семьей императора", - такое мнение распространили в сети.


"На приемах у императора Японии в желтый имеют право одеваться только члены императорской семьи, это цвет кронпринца. Если кто-то появляется перед глазами императора в жасминовый, это смертельная обида его величия. За это раньше рубили головы на месте", - написали пользователи.


Елена Зеленская в желтом платье в Японии


"Они что, родственники императора Почему в желтом", "На ней не платье, а мешок с плохо нашитыми заплатами", "Дизайнер и стилист первой Леди, явно диверсант. Ну йклмн", "Какое жлобство", - раскритиковали украинцы.


В свою очередь, некоторые вступились за цвет платья Зеленская. В частности, в Википедии есть статья о запрещенных оттенки при дворе императора. Там уточняется, что нельзя использовать сумаховых цвет - поскольку это оттенок только для верхней одежды императора Японии. До 19 века были запрещены и другие цвета, но эту традицию отменили. Поэтому, кроме сумаховых, сейчас нельзя использовать при дворе желто-рыжий и гарденийовий.

"Гарденийовий цвет не является цветом платья зе-леди. Если смотреть на палитру, ее цвет будет близким к цвету" Tahuna Sands "(# EFEDC6). Под другим освещением - канареечный", - вступились за Зеленская.


"Уважаемые дамы - френдесы, френдесы френдов, фоловеркы и др. Не сочтите за оскорбление, но вы за ** али мыть кости Елене Зеленский за ее желтое платье. Я никоим образом не посягает на ваше священное право выражать свои экспертные мнения, я не никакого сомнения в вашем безупречном вкусе, врожденном аристократизме, фэшн-таланте и опыте японоведения. Но как же, б ** ть, гадко и по-советски вы при этом выглядите ", - написал написал журналист и блогер Сергей Иванов.

"Хотел тоже раскритиковать наряд первой леди Украины на торжествах в Японии - но взгляд упал на собственные стоптанные кроссовки и только посаженную на джинсы кофейную пятно ... Короче, передумал быть экспертом по высокой моды", - добавили в сети.


Владимир Зеленский тоже выбрал неожиданный образ на встречу к императору. На западе президенту пришлось соблюдать дресс-код white tie, предусматривающий фрак и брюки с шелковыми или атласными лампасами, накрахмаленное белую рубашку и такого же цвета жилет, обязательно застегнутый на все три пуговицы, белый галстук-бабочка и белый нагрудный платок, лакированные черные туфли и черные носки.

По материалам: OBOZREVATEL 

Добавлено: 23-10-2019, 15:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх