Кремль скрывает информацию о трагедии в Красноярске

Из эфира сняли программу Малахова. Записи эфира также нет в официальных группах «Андрей Малахов.

Канал «Россия 1» снял с эфира программу «Андрей Малахов. Прямой эфир », посвященную затоплению золотодобывающей шахте в Красноярском крае.

На это обратил внимание депутат горсовета Красноярска Константин Сенченко, сообщает местный канал ТВК.

Сенченко написал, что передача успела выйти только на Дальний Восток и Сибирь. Красноярское издание NGS24 пишет, что жители Урала и европейской части России смотрели вместо эфира о рудник запись программы о жительнице Тобольска, выпавшей из окна.

Записи эфира также нет в официальных группах «Андрей Малахов. Прямой эфир »в соцсетях.

Пресс-служба ВГТРК отказалась объяснить «Открытым медиа», почему программу сняли с эфира. Красноярский телеграмм канал «Борус» со ссылкой на источники написал, что это произошло «по звонку сверху».

В соцсетях опубликован фрагмент программы, в котором идет речь о, что реальное число погибших на шахте могло быть больше официального и пробы из реки Сейба показали превышение нормы ртути, что могло свидетельствовать о запрещенном способ добычи золота.

Пресс-служба телеканала «Россия 1» заявила «Русской службе Би-би-си», что передача не была снята с эфира, ее показ изначально был запланирован только в Сибири и на Дальнем Востоке. При этом в пресс-службе не пояснили, почему выпуск до сих пор не опубликован на Ютубе-канале передачи.

Напомним,  в Красноярском прорвало дамбу .

Как сообщалось, после прорыва дамбы в районе поселка Щетинкин на юге Красноярского края России,  по последним данным, погибли 15 человек . 

По материалам:Главком
Добавлено: 24-10-2019, 12:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх