Трамп рассказал, как был убит главарь ИДИЛ

Президент США Дональд Трамп подтвердил ликвидацию главаря "Исламского государства" (ИДИЛ) Абу Бакра аль-Багдади. По словам президента США, главарь "Исламского государства" подорвал на себе пояс шахида.

Умер, как трус: Трамп раскрыл подробности ликвидации аль-Багдади.

Об этом сообщает CNN.


Трамп рассказал, что операция по ликвидации Аль-Багдади была "очень и очень опасной".

Американский президент отметил, что во время операции вооруженных сил США в сирийском Идлибе было уничтожено также много сообщников Аль-Багдади.

Трамп назвал нынешний день "великим для Америки" и заявил, что Аль-Багдади "умер как собака".

По словам главы Белого дома, Аль-Багдади "трусливо бежал" и взорвал пояс смертника. Трамп добавил, что вместе с Аль-Багдади погибли трое его детей.

"Он умер как собака, как трус", – сказал президент США.

 

С таким заявлением Трамп выступил на брифинге в Белом доме в воскресенье, 27 октября. Президент напомнил о преступлениях группировки и назвал ее главаря жестоким и безумным человеком, который "сдох как собака".

"Правосудие в отношении аль-Багдади свершилось", - отметил он.

По словам президента США, главарь "Исламского государства" подорвал на себе пояс шахида.

Ранее СМИ сообщали, что лидер террористической группировки ІДІЛ Абу Бакр Аль-Багдади убит в Сирии в ходе спецоперации американских военных.

В свою очередь США, Европейский Союз, Лига арабских государств и генсек ООН осудили начало военной операции Турции "Источник мира" на севере Сирии.

По итогам встречи с президентом Турции Эрдоганом президент США Майк Пенс сообщил, что США и Турция договорились о пятидневном прекращение огня войсками Эрдогана в Сирии, чтобы курды могли покинуть территории, где Турция начала военную операцию.

По материалам: Прямой, ZN,UA, ТСН


Добавлено: 28-10-2019, 08:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх