У Зеленского рассказали, во сколько миллиардов обойдется "реанимация" Донбасса

Только в Донецкой области нужно восстановить 6800 домов В Офисе президента рассказали о том, в какую сумму обойдется Украине разрушенный Донбасс. По словам замглавы ОП Сергея Трофимова, чтобы возвести уничтоженные или поврежденные дома, а также привести в порядок дороги и предприятия нужно, как минимум, 372 млн евро - около 10 миллиардов гривен.

Только в Донецкой области нужно восстановить 6800 домов

В Офисе президента рассказали о том, в какую сумму обойдется Украине разрушенный Донбасс. По словам замглавы ОП Сергея Трофимова, чтобы возвести уничтоженные или поврежденные дома, а также привести в порядок дороги и предприятия нужно, как минимум, 372 млн евро - около 10 миллиардов гривен.

Так, лишь на дорожно-транспортную инфраструктуру территории временно неподконтрольного Донбасса необходимо более 230 миллионов евро. По словам Трофимова, больше всего в результате войны оказались разрушены объекты в Ясиноватском и Волновахском районах Донецкой области, а также в Попаснянском и Станично-Луганском районах Луганщины.

Замглавы ОП, говоря только о Донецкой области, приводит печальную статистику: там необходимо восстановить более 6800 жилых домов, на что нужно выделить 72 миллиона евро. Государство надеется на инвесторов, которым гарантирует полное и прозрачное сопровождение, а также защиту их прав.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Минобороны сообщили, что возле пос. Золотое-4 Луганской области в течение трех суток будет происходить разведение войск.

По материалам: Комментарии
Добавлено: 30-10-2019, 16:00
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх