Президент проверил отремонтированную дорогу «Запорожье-Мариуполь»

Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Мариуполь лично проверил отремонтированный участок трассы Н-08 Борисполь – Днепр – Запорожье – Мариуполь, проехав по дороге за рулем автомобиля.

Читайте наши новости в Facebook


Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Капитальный ремонт 130 километров пути в Донецкой и Запорожской областях завершили за последние два с половиной месяца. После поручения Главы государства деньги на восстановление трассы, которые задерживались годами, были выделены в сжатые сроки. Технологии, материалы, подходы к снятию и укладке асфальтобетонного покрытия соответствуют европейским стандартам.

«Мы благодарны каждому: и нашему правительству, и всем рабочим, которые уложились в установленные сроки. Менее чем за три месяца построено около 130 километров. 70 километров этой дороги строили три года, а сейчас за три месяца построили 130 километров очень важной трассы», – отметил Президент.

Национальная трасса Н-08 – главная транспортная артерия, соединяющая большой портовый город Мариуполь с Запорожской областью, обеспечивает внутренние транспортные связи юго-восточных районов области, а также является одним из основных направлений движения к зоне проведения Операции объединенных сил.

«Если все дороги так строить – мы успеем за четыре с половиной года сделать важнейшие трассы нашей страны. Объединим не только всех людей, но и инфраструктуру», – подчеркнул глава государства.
 
Добавлено: 30-10-2019, 08:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх