Запорожские промпредприятия обещают сообщать о выбросах

В Запорожье подпишут Соглашение о совместных действиях, направленных на улучшение окружающей среды, выполнения мероприятий по озеленению, борьбе с карантинными растениями. Проект соглашения утвердили члены исполнительного комитета во время заседания 28 октября.

Читайте наши новости в Facebook


По информации пресс-службы Запорожского горсовета, в 2016 году в Запорожье был подписан Меморандум о совместных действиях между Запорожским городским советом и крупными промышленными предприятиями. Промышленники взяли на себя дополнительные обязательства по выполнению природоохранных мероприятий за счет собственных средств. За время действия Меморандума к нему присоединились 25 запорожских предприятий. Было выполнено много мероприятий, в результате которых выбросы в атмосферу сократились на 1,6 тысяч тонн в год.

Учитывая положительные результаты сотрудничества, работа в этом направлении будет продолжена. По поручению мэра Владимира Буряка был подготовлен проект Соглашения о совместных действиях в области улучшения состояния окружающей среды. Он предусматривает дополнительные меры по сокращению выбросов в атмосферу, сбросов в Днепр, озеленения и борьбы с карантинными растениями. Также предполагается, что промышленные предприятия будут информировать запорожцев о результатах автоматического наблюдения за выбросами вредных веществ. Члены горисполкома поддержали предложенный проект.
Добавлено: 30-10-2019, 09:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх